Heute ist IHR großer Tag

Unsere Jungschützenprinzessin feiert ihre kirchliche Trauung

 

 

Wir wünchen dem Brautpaar

alles Gute für ihren gemeinsamen Lebensweg

 

 

 

 

 

 

Gewinnnummern Tombola zum Schützenfest 2016 in Oedt
       
1. Preis 600 € Los-Nr. 0021
2. Preis 300 € Los-Nr. 4172
3. Preis 200 € Los-Nr. 0508
4. Preis 100 € Los-Nr. 9903
5. Preis 50 € Los-Nr. 9095
6. Preis 50 € Los-Nr. 2473
7. Preis 50 € Los-Nr. 1285
8. Preis 50 € Los-Nr. 5502
9. Preis 50 € Los-Nr. 2402
10. Preis 50 € Los-Nr. 9887
11. Preis 20 € Los-Nr. 6575
12. Preis 20 € Los-Nr. 5746
13. Preis 20 € Los-Nr. 9061
14. Preis 20 € Los-Nr. 3345
15. Preis 20 € Los-Nr. 4220
16. Preis 20 € Los-Nr. 7574
17. Preis 20 € Los-Nr. 2254
18. Preis 20 € Los-Nr. 4507
19. Preis 20 € Los-Nr. 7555
20. Preis 20 € Los-Nr. 4433
       
Die Preise können bei Radio Willmen, Südstr.20 in Grefrath-Oedt
 gegen Vorlage des Loses abgeholt werden
       
Alle Angaben ohne Gewähr    

 

Donnerstag, 1.September: 
Rundbringen der Maien

Albert- Mooren-Allee
Amselstr.
An der Floeth
Dietrich-Girmes-Str.
Drosselstr.
Festzelt / Mühlengasse
Gurt
Hochstr. Süd
Johannes-Girmes-Str. Mitte/Süd bis Rathaus
Johannes-Girmes-Str. Nord
Johannes-Girmes-Str. / Königsallee
Johann-Fruhen-Str./Kleinbahn/Süchtelner-Str.
Johann-Gastes-Str.
Kirchplatz
Mertesweg
Niederstr.
Oststr./Marktstr./Albert-Mertes-Str.
Schwalmstr. und Nettestr.
Südstr./Oststr. Süd/Albert-Mooren-Allee
Tönisvorster Str.
Vitusstr.
Weberstr. Süd

 

Freitag, 2.September:
Prunkbaumsetzen

14:00 Uhr Auffeld
  Süchtelner Straße
  An der Kleinbahn
  Nettestraße
  Schwalmstraße
  Nettestraße
  Niederstraße
  Joh.-Fruhen-Straße
  Südstraße
  Oststraße
  Koulerfeld
  Johann-Gastes-Straße
  Amselstraße
  Drosselstraße
  Amselstraße
  An der Floeth
  Albert-Mertes-Straße
  Marktstraße
  Oststraße
  Tönisvorsterstraße
  Kirchplatz
  Steinfunderstraße
  Mertesweg
  Joh.-Girmes-Straße
  Dietr.-Girmes-Straße
  Färberstraße
  Gurt
  Vitusstraße
  Joh.-Girmes-Straße

 

Samstag, 3.September:
Umzug am Nachmittag

15:30 Uhr Hochstraße
  Tönisvorsterstraße
  Oststraße
  Altenzentrum
  Oststraße
  Koulerfeld
  Joh.-Gastes-Straße
  Amselstraße
  Joh.-Fruhen-Straße
  An der Kleinbahn
  Nettestraße
  Schwalmstraße
  Nettestraße
  Niederstraße
18:00 Uhr Hochstraße

 


Zapfenstreich

19:00 Uhr Hochstr.
  Kirchplatz
  Zapfenstreich
  Hochstr.
  Mühlengasse
ca. 20:15 Uhr Festzelt

 

Sonntag, 4.September:
zur Messe

8:30 Uhr Joh. Girmesstr
  König und Minister abholen
  Joh. Girmesstr
  Kirchplatz
9:30 Uhr Messe
  Kirchplatz
  Hochstr
  Mühlengasse
10:30 Uhr Festzelt

 
großer Umzug mit Parade

15:00 Uhr Mühlengasse
  Hochstraße
  Kirchplatz
  Joh.-Girmes-Straße
  Abholen des Königshaus
  Joh.-Girmes-Straße
  Vitusstraße
  Weberstraße
  Dietrich-Girmes-Straße
  Joh.-Girmes-Straße
  Kirchplatz
  Tönisvorsterstraße
  Albert-Mooren-Allee
  Südstraße
  Hochstraße
  Hospitalstraße
  Albert-Mooren-Allee
  Klemensstraße
  Oststraße
  Südstraße
  Hochstr.   
ca. 18:00 Uhr Parade
  Mühlengasse
  Festzelt

Montag, 5.September:
Messe / Kranzniederlegung/Schule

8:30 Uhr Joh. Girmes Str.
  Kirchplatz
9:00 Uhr Messe
  Kirchplatz
10:00 Uhr Friedhof (Kranzniederlegung)
  Kirchplatz
  Steinfunderstraße
  Am schwarzen Graben
10:30 Uhr Besuch der Schule
  Mühlengasse
11:00 Uhr Festzelt

 
Galaumzug

18:15 Uhr Joh.-Girmes-Straße
  abholen  Königshaus
  Joh.-Girmes-Straße
  Kirchplatz
  Tönisvorsterstraße
  Albert-Mooren-Allee
  Hospitalstraße
  Hochstraße
  Mühlengasse
20:00 Uhr Festzelt

Freitag, 9.September:
Kirmesmännchen verbrennen

18:30 Uhr Schwalmstr.
  Nettestr.
  Niederstr.
  Hochstr.
  Mühlengasse
19:15 Uhr Festzelt
 

 

 

Joomla Templates: from JoomlaShack